エクセレントシティ横濱大通り公園

  • 神奈川県横浜市中区弥生町一丁目

  • 京浜東北線 / 関内駅 徒歩2分

  • 2023年築 / 11階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 46.52㎡の場合

相場
5,375万円
115.5万円/㎡
4,469
5,073
5,677
6,282
AI査定結果
推定相場価格
5,375万円
115.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,073万円〜5,677万円
109.0万円/㎡〜122.0万円/㎡
推定賃料
16.5万円
0.36万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
エクセレントシティ横濱大通り公園
5,480万円(117.8万円/㎡)/ 5階 / 46.52㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は120.87万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/255,580万円126.6万円11階 44.09㎡ 2LDK南西
2026/03/255,480万円117.8万円5階 46.52㎡ 1LDK+納戸南東
2025/10/195,180万円117.5万円2階 44.09㎡ 2LDK南西
2025/10/175,280万円119.8万円8階 44.09㎡ 2LDK南西
2025/10/035,280万円119.8万円6階 44.09㎡ 2DK南西
2025/06/045,080万円115.2万円6階 44.09㎡ 2DK+WIC+SIC南西
2025/04/155,580万円126.6万円11階 44.09㎡ 1LDK南西
2025/03/035,380万円122.0万円8階 44.09㎡ 2LDK南西
2025/02/285,680万円128.8万円11階 44.09㎡ 2LDK南西
2024/12/067,380万円122.7万円5階 60.15㎡ 2SLDK南東
2024/10/277,380万円122.7万円5階 60.15㎡ 3LDK南東
2024/01/316,680万円111.1万円3階 60.15㎡ 2LDK+S南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は112.97万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/18エクセレントシティ横濱大通り公園
横浜市中区弥生町一丁目
関内駅2分 5,480万円117.8万円46.521LDK+S5階 / 11階建 南東202340RC
2026/04/29デュオステージ横濱赤門通り
横浜市中区赤門町一丁目
黄金町駅4分 3,680万円91.6万円40.171DK6階 / 7階建 北西201854RC
2025/02/15ベルジェンド横濱桜木町グランヴィスタ
横浜市中区野毛町三丁目
桜木町駅4分 4,380万円121.4万円36.081LDK5階 / 10階建 南東201918RC
2024/03/21リストレジデンス横濱桜木町
横浜市中区野毛町三丁目
桜木町駅6分 6,980万円126.7万円55.091LDK7階 / 9階建 202358RC
2026/05/05デュオステージ横濱桜木町
横浜市中区福富町西通
日ノ出町駅4分 4,490万円103.6万円43.321LDK7階 / 11階建 南西202359RC
2025/06/22デュオステージ横濱伊勢佐木
横浜市中区若葉町二丁目
日ノ出町駅6分 4,980万円121.6万円40.942DK7階 / 10階建 北東202249RC
2026/05/14サンクレイドル横濱伊勢佐木
横浜市中区若葉町三丁目
黄金町駅6分 5,980万円107.5万円55.621LDK+S5階 / 11階建 南西202240RC
2026/05/15バースシティ横浜大通り公園